В оккупированном Мелитополе мужчина обокрал школу на крупную сумму
В оккупированном Мелитополе мужчина обокрал школу на крупн
05 декабря 2025, 17:07 | Автор: Андрей Чаплынский | Просмотров:

Украденное имущество. фото оккупационной полиции Мелитополя
В оккупированном Мелитополе задержан мужчина, подозреваемый в краже строительного оборудования из школы, которая находилась на ремонте.
Об этом сообщили в так называемом «Управлении МВД России „Мелитопольское“».
По информации оккупационных правоохранителей, неизвестный проник в здание учебного заведения, взломав окно. Из школы было похищено строительное оборудование, в том числе электроинструменты, аккумуляторы и измерительные приборы. Общая сумма ущерба, по заявлению «полиции», составила более 84 тысяч рублей.
Читайте также: В Мелитопольском районе женщина продала украденный телефон и получила штраф
В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан 27-летний безработный житель поселка Приазовское, ранее не судимый. По версии силовиков, мужчина признался в совершении преступления. Украденное имущество, как утверждается, изъято и в ближайшее время будет возвращено владельцу.
По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ — кража с незаконным проникновением в помещение и причинением значительного ущерба. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.
При этом не исключено, что «искупать вину» задержанному могут предложить не в колонии, а на фронте. На оккупированных территориях все чаще применяется практика принуждения подозреваемых по уголовным делам к подписанию контракта с российской армией в обмен на смягчение наказания или закрытие производства. Подобные случаи ранее уже неоднократно фиксировались правозащитниками.



