В Одессе ТЦК начал проверку из-за якобы похищения и избиения сына известной писательницы
В Одессе ТЦК начал проверку из-за якобы похищения и избиени�
26 января 2025, 15:32 | Просмотров:
Фото: в Одессе ТЦК начал проверку из-за якобы похищения сына известной писательницы (facebook.com ternopil.vk)
В Одессе работники ТЦК якобы похитили и избили сына известной журналистки. В военкомате начали служебную проверку.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Одесский областной ТЦК и СП.
"В ответ на информацию о якобы похищении и избиении гражданина Максима Колтунова представителями ТЦК сообщаем, что сейчас осуществляется служебная проверка", — говорится в сообщении.
Сейчас создана специальная комиссия, которая уже приступила к сбору доказательств и опросу свидетелей.
"Если изложенные факты подтвердятся, руководство РТЦК и СП предоставит всю необходимую поддержку правоохранительным органам для объективного расследования этого инцидента", — добавили в ТЦК.
В военкомате отметили, что каждый военнослужащий или сотрудник ТЦК должен действовать исключительно в рамках закона, соблюдая Кодекс поведения военнослужащего и прав человека.
"Любые случаи нарушения этих принципов недопустимы и влекут за собой ответственность. Мы принимаем все необходимые меры для предотвращения подобных инцидентов", — добавили в пресс-службе.
Похищение и избиение сына журналистки в Одессе: что известно
О случае похищения и избиения Максима Колтунова сообщила его мать Виктория Колтунова — известная в Одессе журналистка и писательница. По ее словам, работники ТЦК схватили ее сына, несмотря на наличие отсрочки (мать и жена Колтунова имеют инвалидность).
"Били около трех часов, требуя деньги, а потом выбросили на дорогу без сознания, решив, что он умер. Люди вызвали скорую помощь. У него отломаны три ребра, проколото легкое ребром, кровоизлияние в легкое, ушиб селезенки и сотрясение мозга", — написала она в Facebook, добавив, что сейчас сын в больнице, ему уже сделали операцию.
Как сообщалось, водитель авто сбежал от ТЦК после остановки полицией на трассе "Киев — Одесса". Но его все равно задержали.
Кроме того, в Одессе представители ТЦК и полиции силой задержали мужчину, из-за чего в сети разгорелся скандал. Военкомат отреагировал.