В Мелитополе в квартире обнаружили труп женщины
В Мелитополе в квартире обнаружили труп женщины
17 апреля 2026, 17:11 | Автор: Андрей Чаплынский | Просмотров:

фото оккупантов с места происшествия в Мелитополе
Во временно оккупированном Мелитополе произошла трагедия — в одной из квартир нашли тело пожилой женщины. О случившемся сообщили подконтрольные оккупационным властям структуры.
По их данным, пожар произошёл в доме на улице Казарцева. После ликвидации возгорания в помещении было обнаружено тело 74-летней женщины.
Читайте также: «Будет хуже, чем в Донецке»: мелитопольцы вторые сутки без света и воды после удара по ключевой подстанции (скрины)
В так называемом «следственном управлении» заявили, что на данный момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Предварительной причиной пожара называют неосторожное обращение с огнём при курении.
Для выяснения деталей назначены дополнительные проверки.
В то же время местные жители всё чаще связывают подобные инциденты с общей ситуацией в городе. На фоне затяжных блэкаутов в Мелитополе регулярно фиксируются резкие скачки напряжения при включении электроэнергии. В результате выходят из строя бытовые приборы, а в ряде случаев происходят короткие замыкания, которые могут привести к возгораниям.
Таким образом, пожары в жилом секторе всё чаще становятся не только следствием бытовых причин, но и результатом нестабильной работы энергосистемы. В условиях постоянных отключений и перегрузок риски для жителей только возрастают — и речь уже идёт не только о сгоревшей технике, но и о квартирах.
🟦 Команда РИА Пивдень работает, чтобы вы знали правду.
Мы ежедневно собираем важные новости о Запорожье, оккупированных территориях, опровергаем фейки российской пропаганды, рассказываем о проблемах ВПЛ и помогаем их решить
Если наша работа важна для вас, поддержите редакцию донатом — ваша помощь позволит нам продолжать писать для вас!
Поддержать редакцию



