Рыбы в Мелитополе не будет — в Азовском море хотят запретить вылов
Рыбы в Мелитополе не будет — в Азовском море хотят запретит�
13 января 2025, 10:48 | Просмотров:
фото из открытых источников
В Госдуме приняли решение ограничить вылов рыбы в Азовском и Черном морях. Чем это грозит жителям оккупированного Мелитополя, догадаться не сложно.
Первые ограничения, вызванные катастрофой с двумя танкерами РФ, не заставили себя ждать.
Несколько дней назад в акваториях начали находить мертвых дельфинов и моллюсков. Инцинденты были зафиксированы в Керченском проливе, где погибли десятки дельфинов. Также мертвых дельфинов и моллюсков выбросило на Бердянское побережье. Особенно много из было на пляже санатория "Бердянск".
На данный момент всю акваторию Азовского моря контролируют оккупанты. Поэтому и вина за катастрофу и ее последствия лежит всецело на них. И вот теперь в Госдуме предложили ограничить вылов рыбы и морепродуктов в Азовском и Черном морях. А заодно взять на контроль их продажу.
В качестве причины такого предложения, оккупанты называют крушение танкеров, произошедшее по халатности россиян. Более того, как сообщают российские источники, представители рыбного бизнеса поддерживают усиление контроля над продукцией.
Рыба и моллюски накапливают токсические вещества в своих организмах. А значит невозможно просчитать, сколько времени употреблять в пищу, выловленную в Азовском и Черном море, будет опасно, неизвестно.
Напомним, ранее РИА Пивдень рассказывал, что по словам экологов купаться в Азовском море нельзя будет десятилетиями.