Известный украинский журналист, комментатор и военнослужащий Роберто Моралес поделился своими ожиданиями о втором полуфинальном матче Лиги чемпионов этой неделе, в котором сегодня сыграют испанская «Барселона» и итальянский «Интер».
Фото: uefa.com
— «Барселона» уже выиграла в этом сезоне два турнира — Суперкубок и Кубок Короля Испании, дважды одолев в решающих матчах мадридский «Реал». И сейчас она претендует еще на два трофея. В Примере отрыв от ближайшего преследователя «Белого Мадрида» составляет достаточно весомые четыре очка.
Если на старте «Блаугранос» еще были некоторые проблемы и даже проиграли в первом туре общего этапа Лиги чемпионов «Монако», то затем команда Ханса-Дитера Флика вышла на проектные мощности и начала разносить соперников одного за другим, используя весь потенциал удивительного атакующего трио Ямаль — Левандовский — Рафинья. Неудивительно, что именно «Барселона» забивает в этой Лиге чемпионов больше всего — в среднем 3,08 гола за матч. Основная потеря в составе каталонцев — это травма главного голеадора Роберта Левандовского.
Еще несколько недель назад многие серьезно считали, что «Интер» может повторить собственное достижение 15-летней давности, выиграв сразу три трофея — Серию А, Кубок Италии и Лигу чемпионов. То есть вернуться во времена Жозе Моуринью, когда тот действительно был «Спешиал Ван».
Однако тяжелый календарь оказался губительным для крайне возрастного состава «Нерадзурри». Впервые с 2017 года «Интер» проиграл три матча подряд и не забил при этом ни одного гола.
Целей между тем осталось две — в полуфинале Кубка «Интер» в очередной раз уступил соседу «Милану», 0:3. А вот в Лиге чемпионов дела у «Нерадзурри» пока идут хорошо — лишь одно поражение за 12 матчей, которое произошло еще в декабре. Впрочем, усталость уже ощущается и на европейской арене — в последнем матче против «Баварии» команда Симоне Индзаги впервые пропустила более одного гола, а именно оборона стала залогом ее успеха в нынешнем розыгрыше.
Ставка — обе команды забьют, — сказал Моралес.