Оккупантов ждет "щедрое" предложение на Мелитопольском направлении: эксперт назвал лучшую тактику для ВСУ
30 августа 2023, 11:47 | Просмотров:
Силы обороны деоккупировали село Работино на Мелитопольском направлении. ВСУ продвигаются ко второй линии обороны оккупантов, тем самым открывая дорогу к городу Токмак.
Поселок Работино — это большой успех, потому что это путь на Токмак и Мелитополь. Вокруг Токмака тоже построены круговые оборонительные сооружения. Он как будто в таком кольце оборонительном.
Поскольку Токмак, что в Пологовском районе Запорожской области, окружен круговой обороной, штурмовать его ВСУ не будут – город планируют окружить и предложить россиянам сдаться. Об этом заявил Алексей Гетьман, военный эксперт.
"От позиций ВСУ до Токмака около 20 км. Тем временем Токмак оцеплен круговой обороной, поэтому штурмовать его ВСУ не будут. Скорее всего, город окружат и предложат сдаться. За Токмаком больших оборонительных сооружений уже нет, так что наступление будет продолжаться через поле", — рассказал он.
По словам военного эксперта, вражеская сторона перебрасывает дополнительные подразделения на это направление для укрепления обороны. Однако маловероятно, что эти действия могут приостановить наступление.