Фото: Getty Images Лоренцо Музетти
Итальянец попал в линейную рефери во время 1/4 финала, за что получил официальное предупреждение.
Во время поединка четвертьфинальной стадии Ролан Гаррос итальянец Лоренцо Музетти (№7 мирового рейтинга), играя против Фрэнсиса Тиафу (№16), отметился не самым красивым поступком.
Отмечается, что в одном из моментов итальянец ногой ударил по мячу, и тот попал прямиком по женщине линейному арбитру.
Lorenzo Musetti received a warning for unsportsmanlike conduct after this incident 😳 #RolandGarros pic.twitter.com/ted26XaBUv
— TNT Sports (@tntsports) June 3, 2025
Музетти получил предупреждение от главного судьи, но матч все же продолжился и он сумел выиграть его со счетом 3:1 по сетам (6:2, 4:6, 7:5, 6:2).
«Это было досадное стечение обстоятельств. Признаюсь, что я немного испугался, когда это увидел, ведь совсем не хотел никому навредить. Я сразу подошел извиниться перед линейным судьей и перед всеми, кого это могло задеть», — отметил он.
Напомним, ранее Свитолина отреагировала на вопрос о завершении карьеры.