Железный занавес захлопнулся: россияне закрыли единственный путь выезда из оккупированного Мелитополя на подконтрольную Украине территорию
Железный занавес захлопнулся: россияне закрыли единственн�
06 августа 2024, 16:15 | Просмотров:
Сегодня, 6 августа, прекратил работу единственный пункт пропуска "Колотиловка-Покровка" на границе Сумщины с россией. Этим коридором мелитопольцы из оккупации возвращались на подконтрольные Украине территории.
Рашисты пытаются максимально усложнить, а то и сделать невозможным выезд жителей ВОТ, в том числе и Мелитополя, на территории, подконтрольные Украине. Сегодня, 6-го августа, на Сумщине закрыли единственный пункт пропуска "Колотиловка-Покровка" на границе с россией. Этот коридор использовали люди для возвращения на территории, контролируемые Украиной, с оккупированных территорий. Об этом говорят мелитопольцы в местных чатах.
Информацию подтвердили волонтеры.
"Сегодня закрыли пункт пропуска, но пока деталей нет. Мы предупредили людей, чтобы там знали", — сказала волонтер пункта помощи "Атмосфера" Екатерина Арисой.
Она рассказала, что неизвестно на какое время закрыли пункт пропуска.
Пункт поддержки Атмосфера обустроили волонтеры на Сумщине. В нем оказывают помощь тем людям, которые пересекали границу. Там можно поесть, отдохнуть и получить помощь по эвакуации в другие регионы.
За 2023 год волонтеры помогли 17 тысячам украинцев, которые вернулись из оккупации.
Закрытие пункта пропуска вероятно связано с сильными обстрелами российской стороной. Напомним, в Сумской ОВА сообщили, что российские войска сегодня совершили ракетную атаку на инфраструктуру Сумского района. По предварительным данным, жертв нет.